Главная » 2023 » Январь » 25 » 27 января - День снятия блокады города Ленинграда
27 января - День снятия блокады города Ленинграда

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты, с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну и свой народ в 3 "В" классе прошла беседа с презентацией о тяжелейших днях блокадного Ленинграда. Ребята узнали, что такое "блокада" и почему этот город назван героем, что накануне блокады в городе не было достаточного количества продовольствия и топлива для длительной осады, что привело к тотальному голоду и как следствие к сотням тысяч смертей среди жителей; познакомились с "Дорогой жизни" через Ладожское озеро; увидели кусочек хлеба, который являлся для ленинградцев единственным источником жизни ; прочитали стихи разных авторов о блокаде.
В завершении посмотрели фильм " Корочка хлеба".
#РДШ42 #МБОУООШ19 #волонтерыпобеды #леснойгородок #Кузбасс #патриотизм #край #Родина #БлокадаЛенинграда

Просмотров: 65 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0