Главная » Архив материалов

Международный женский день - праздник, который отмечается ежегодно 8 марта в ряде стран. Появился этот праздник как день солидарности женщин в борьбе за равные права. Во 2 а классе праздник отметили с размахом: нарисовали портреты своих любимых мамочек, сделали открытку с прекрасными пожеланиями, мальчишки приготовили девчонкам подарки. Под приятные мелодии и песни пили сок и кушали пирожные. Настроение было отличным. Всех с праздником!

Просмотров: 158 | Добавил: school19lk | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем нашу школьную команду, занявшую 1 место среди 1-4 классов, и 2 место среди 5-9 классов в областных соревнованиях по шахматам в г. Топки! Выражаем огромную благодарность тренерам - Д. Г. Притужалову и М. П. Фролову.
#рдш42 #МБОУООШ19 #шахматы

Просмотров: 192 | Добавил: school19lk | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в 5 "в" классе прошло мероприятие, посвящённое двум праздникам. Ребята разделились на команды мальчиков и девочек. Поборолись в состязаниях: побегали, порисовали, почистили картофель и многое другое. Конечно, победила дружба. Мероприятие завершилось дружным поеданием пиццы!</div>

Просмотров: 182 | Добавил: school19lk | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

День 8 Марта - праздник, который отмечают женщины многих стран мира. На классном часе ребята 2 "в" класса познакомились с историей возникновения этого праздника. Девочки приняли участие в конкурсах: отгадывали загадки о цветах, о дамских штучках, показали свои отличные знания в области литературы. Мальчики поздравили девочек с праздником и вручили им подарки. Завершился классный час чаепитием и танцами.
#рдш42 #МБОУООШ19 #8марта  ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: school19lk | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Бабушка Юрьевой Арины поздравила девочек 5"б"класса вкуснейшим домашним пирогом! Ребята с удовольствием полакомились домашней выпечкой и душистым чаем! Спасибо вам, Татьяна Валерьевна, за внимание и заботу!
&#рдш42 #МБОУООШ19 #8марта #БольшаяПеремена  ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: school19lk | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения,что весенние каникулы будут проходить с 24 марта по 31 марта 2021 года включительно!Впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе. Общие правила поведения во время каникул Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что небольшой список правил, зачит ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: school19lk | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Суховольский Михаил,учащийся 4" Б" класса, принял участие в челлендже"Бабушкин фирменный пирог". Вместе с папой приготовили для своих любимых женщин вкусный пирог "Куха"
# Большая Перемена#8марта#ЛенинскКузнецкий#МБОУ ООШ19

Просмотров: 201 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Пирог" на скорую руку" от Суховольской Арины!
Рецепт:
Мука-3 стакана (400-450 грамм)
Маргарин-250грамм
Яйца-1шт
Сахар-1 стакан (150-200грамм)
Вода-1 чайная лошка
Варенье(кислое) - 1 стакан ( около 300 грамм)
Й#рдш42 #МБОУООШ19 #8марта #БольшаяПеремена ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

25 февраля учащиеся 2 а класса (кл. руководитель Бажа Т.В.) отмечали Международный день блина. Это праздник родом из Англии, но теперь распространяется по всему свету. В России блины ассоциируются с Масленицей. Блины - национальное кушание.Круглый, горячий блин- символ яркого солнца. Предтечей современного блина был овсяный кисель, который кто-то решил подогреть на огне. Человек зазевался, кисельная гуща поджарилась, подрумянилась и получился готовый блин. Учащиеся познакомились с историей блинов, узнали, какое место в русской культуре занимают блины в настоящее время, воспроизвели блины на альбомом листе, создали блины своими руками из пластичного материала. Завершился праздник поеданием блинов, которые испекли учащиеся с мамами и ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: school19lk | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Первого марта обучающиеся 1 «Б» класса отметили очень необычный праздник, носящий название - День кошки. Этот праздник справляют все владельцы и поклонники этих милых и замечательных животных.
Кошки – удивительные создания. Человек благодарен пушистым, усатым, мурчащим за то, что они отличные друзья. Все котики и кошечки породистые и беспородные достойны того, чтобы у них был собственный праздник.
Ребята отгадывали загадки, играли в игры, посвященные теме «Кошка», рисовали своих любимых питомцев. Фотоальбом

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: school19lk | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 248 249 »