23 декабря в школе № 19 в здании по ул. Рылеева, 39 было шумно и многолюдно.

Любители шахмат и шашек собрались на последний в 2011 году городской турнир.

Под руководством опытного тренира-преподавателя МОУ ДЮСШ № 2 Манаева Н.Г. и учителя ОБЖ Фролова П. Г. турнир состоялся!

Победитель прошлых соревнований Бочаров Данил (3 А кл.) подтвердил звание лучшего шахматиста года.

... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: bolotova | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Достойно представляя свою школу, показали отличные знания по предмету сразу пятеро. Ефимова Христина победила сразу по двум предметам.

Математика - 1 место   Проскурина Анастасия, 6 А кл. (Кошель Л.А.);

3 место   Ефимова Христина, 7 А кл. (Кошель Л.А.).

Технология - 2 место   Михалищева Елена, 9 А кл. (Стрельцова Ф.В.)

Литература - 3 место   Ефимова Христина, 7 А кл. (Павличева Т.Н.)

Английский язык - 3 место   Пушкарёв Тимофей,  8  А кл. (Метцгер Е.Ф.)

Физическая культура - 3 место   Курило Стас (Фролова Г.А.).

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: bolotova | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Фролова Г.А.С 16 по 18 ноября в городе Йошкар-Оле, столице республики Марии Эл, проходил II Всероссийский конкурс «Учитель здоровья – 2011», в котором приняли участие более 30 лучших педагогов здоровья России. Наш регион представляла Фролова Галина Александровна, учитель физической культуры МОУ «ООШ №19». Конкурс состоял из двух этапов: 1) презентация «Я - учитель здоровья»; 2) урок по  здоровьесбережению.

Галина Александровна с радостью поделилась с нами впечатлениями о прошедшей конференции, показала ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: bolotova | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

С 15 по 23 декабря в школе проходит внутришкольный семинар "Применение здоровьесберегающих технологий в урочной и внеурочной деятельности". Открытые уроки и внеурочные мероприятия для начальной школы прошли с отличными показателями. Взаимопосещение - одна из форм распространения педагогического опыта. По результатам обсуждения просмотренных мероприятий было предложено обобщить опыт работы, выпустив сборник методических разработок.
     Конспекты уроков и методические разработки внеурочных мероприятий будут выставлены в разделе "Методическая копилка".

Просмотров: 608 | Добавил: bolotova | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 427 | Добавил: bolotova | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Рано утром, когда еще было темно, мы с группой желающих  посетить Новосибирский зоопарк, погрузились в автобус и поехали. Дорога нам показалась долгой и утомительной (целых 4 часа мы находились в пути). Вскоре, ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: bolotova | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

ОАШ, флешмоб 12 декабря 2012 года ученики 1 Б и 2В классов впервые участвовали в массовой акции под названием флешмоб. В течении 5 минут на территории школы №19 в здании по улице им. Рылеева, 39 красовался российский триколлор. В акции приняло участие 36 человек.

Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий), ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: bolotova | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Старшеклассники школы встретились с представителями некомерческого благотворительного центра "Содействие". От бывших наркоманов ребята узнали как незаметно для себя молодые люди меняют свой взгляд на мир продав его за "дозу". И как тяжёл и долог путь назад - К СВЕТУ!

В школьном архиве сохранилось стихотворение выпускницы школы Селивёрстовой Оксаны. Написано оно в то время, когда страна только начала признавать масштаб б ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: bolotova | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

В истории России есть такие даты и события, которые имеют большое значение не только для наших сограждан, но и для многих жителей других стран.

Одним из таким событий можно назвать военный парад, состоявшийся 7 ноября 1941 года в Москве на Красной площади. В его семидесятилетнюю годовщину мы, ученики 6 а класса, впервые узнали об этом параде из просмотренного на классном часе документального фильма.

Из фильма мы узнали, что когда фашисты в ноябре 1941 года дошли до Москвы, руководство страны решили провести военный парад для укрепления морального духа советского народа, воинов, идущих на фронт. ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: bolotova | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Знаете ли вы, какой продукт вкуснее - мороженное или сыр, йоргут или кефир? А какой полезнее: молоко или сметана, масло, творог? Юные читатели из 1 а класса во время путешествия по страницам книги Веры Лавриной "Что нужнее, что важнее?", узнали о пользе молочных продуктов, поиграли в социологов и пришли к выводу, что молочные продукты любят далеко не всегда, но кушают все. Редко кто откажется полакомиться мороженным в жаркий день или отвернётся от румянных блинчиков со сметанкой. А без масла ни каша, ни картошка на стол не подаётся. Побывали первоклассники и в роли художников-оформителей детской книги. Они нарисовали иллюстрации к стихотворению автора книги и скоро все познакомятся с их новым сборником работ, который будет называться "Путешествие по Молочной стране". А их гидом среди молочных друзей и красок стала библиотекарь, которая и провела эт ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: bolotova | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)