Главная » Архив материалов

Отличные новости! У нашей сборной команды 5-9 классов 1 место в городском турнире по шахматам. Руководитель - Д.Г. Притужалов. Поздравляем и гордимся!

Просмотров: 162 | Добавил: school19lk | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Мелкомуков Фёдор, ученик 3 "Б" класса, рассказывает о своём прадедушке в преддверии празднования Дня защитника Отечества.
" Мой прадедушка, Шимук Николай Иванович, родился д. Бородихино, Туганского района, Томской области. В 1941г. призван на фронт. На войне он был разведчиком штабной батареи 473-го артиллерийского полка. 7 июня 1944 г. Приказом 99-й стрелковой Житомирской дивизии был награждён Орденом "Красной Звезды" за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками. Мой прадедушка не дожил до наших дней, но в нашей семье хранятся документы о его подвиге, а также его фотографии. Каждый год я принимаю участие в акции  ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: school19lk | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Эрудитом называют начитанного и образованного человека. Для того, чтобы считаться таковым, вовсе не обязательно иметь высшее образование – достаточно любить книги. Если вы любите книги, то вас смело можно поздравлять с этим праздником. Ребята 3 "Б" класса тоже читают сказки, стихи, рассказы, энциклопедии. И у каждого есть своё любимое произведение.
                                                       Пресс-центр 3 "Б" класса

Просмотров: 162 | Добавил: school19lk | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

В 3 "Б" классе проведён урок мужества "Города - герои". Ребята узнали об истории присвоения звания городам - героям, какие города и за какие заслуги были отмечены этим званием. Прослушали отрывки из песен " Катюша" и "Священная война".
                    Т. В. Подъяблонская, учитель начальных классов

Просмотров: 164 | Добавил: school19lk | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Спортивные команды нашей школы не перестают приносить призовые места в копилку достижений клуба "ДРОЗД"! В дивизиональном этапе команда девочек заняла 2 место и 3 место у мальчиков (э 2005 год и мл.)

Просмотров: 169 | Добавил: school19lk | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

В 4 ,,А " классе прошёл классный час ,,Кузбасс - наш край родной ."
                              Н. П. Гладких, учитель начальных классов

Просмотров: 184 | Добавил: school19lk | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий, посвящённых к 300-летию Кузбасса, 4 "Б" класс с классным руководителем Самсоновой В.В., посетили школьный музей "Истории микрорайона "Лесной городок".
Руководитель музея -Харлова Елена Васильевна, рассказала о экспозициях, посвящённых профессиям: строитель, фотограф, журналист. Познакомила детей с историей строительства микрорайона Лесной городок.Ребята узнали о людях, которые принимали участие в возведении о бойцах МЖК.
Очень интересно было познакомиться с экспозицией,посвященной крестьянскому быту.
С замиранием сердца ученики рассматривали стенд, на котором была информация о Афганской, Чеченской и Великой Отечественной Войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: school19lk | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Сегодня в 18:00 состоится первое в этом году Всекузбасское родительское онлайн-собрание. Оно начнется в 18:00 по ссылке https://youtu.be/X0utdVtqz9M.

Такие собрания уже стали традицией в регионе. Вы можете подключиться к эфиру и в чате задать интересующие вопросы, на которые ответит министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева. Сегодня будут обсуждаться актуальные вопросы: новые правила приема в первый класс, изменения в Государственной итоговой аттестации ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: school19lk | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

28 января - День памяти преподобного Павла Фивейского. Считается,что он был первым христианским монахом и прожил в отшельничестве 91 год, питался финиками и хлебом, которые ему приносил ворон.
А в народе этот день получил ещё одно название-День колдунов. В 4" Б" классе прошло внеклассное мероприятие.
Учитель рассказала: Люди верили,что в этот день колдуны и колдуньи могли передавать своим ученикам своё искусство. Люди в этот день чаше стучали по дереву и плевали через плечо. Ребята 4 - го класса сравнили погоду с народными приметами.
О природных явлениях говорили: "Павел день прибавил".
Дети проследили за звёздами, погодой. Увидели блестящие звезды - предвещающие морозы. Также по Павловск ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: school19lk | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Ребята 2 "В" класса в честь знаменательной даты "Дня образования Кемеровской области" посмотрели мультфильм "Путешествие по родному краю". В увлекательной форме познакомились с историей образования нашей области, с коренными жителями и их традициями.
                                   Классный руководитель: Жупикова Л. В.

Просмотров: 153 | Добавил: school19lk | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 246 247 »