Главная » 2022 » Октябрь » 6 » Акция "Береги лес от пожаров"
Акция "Береги лес от пожаров"

4 октября в школе № 19 проходила акция "Береги лес от пожара". В проведении акции приняли участие юные пожарные дружины "Огонек" под руководством П.Г. Фролова.
Школьный пресс-центр занимался изготовлением листовок, памяток и информационных буклетов, которые потом были размещены в лесопосадочной полосе, а также вручены местным жителям Лесного городка и поселка Дачный.
Плакаты «Береги лес от пожаров!» дружинники разместили в лесопосадочной зоне Соснового бора. В начальных классах прошла выставка рисунков "Береги лес от пожаров"; с учащимися и педагогами были проведены инструктажи по технике безопасности «Правила безопасного поведения в лесу»; организован просмотр познавательных видеоматериалов на тему противопожарной пропаганды.
Сотрудники пожарно-спасательной части МЧС провели беседу о правилах поведения в лесу; на практике продемонстрировали ребятам пожарный рукав – гибкий трубопровод для транспортирования огнетушащих веществ, а также рассказали о снаряжении пожарных, продемонстрировав боевую одежду пожарного и навыки ее надевания, аппарат на сжатом воздухе для работы газодымозащитников в непригодной для дыхания среде. Затем ребята были приглашены осмотреть технику, которая помогает бороться с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями, спасать людей, проводить аварийно-спасательные работы.
Также для учащихся 7-ых классов специалист ГО и ЧС – Луговая Елена Игоревна, провела Единый урок по основе безопасности и жизнедеятельности, на котором раздала ребятам памятки о поведении в лесу, во время пожаров, землетрясений, речных потоплений.
#РДШ42 #РДШЛК #леснойгородок #волонтер #добро #лес #МБОУООШ19

Просмотров: 129 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0