Главная » 2022 » Октябрь » 10

Сегодня будущие выпускники МБОУ ООШ школы 19 г .Ленинска -Кузнецкого побывали на профориентационном мероприятии - фестивале угольных профессий "Билет в будущее" на базе горнотехнического техникума. Для ребят провели обзорную экскурсию по техникуму, рассказали принцип работы и показали ленточные и скребковые конвейера. Девятиклассники почувствовали себя настоящими специалистами: горными инженерами, слесарями, проходчиками. Позитивные эмоции и восторг от происходящего брали верх на каждом этапе экскурсии. Многие задумались, о той ли профессии они мечтали?
#РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: school19lk | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

Субботник в рамках Всероссийской акции "Зелёная Россия" продолжается. Тёплая и солнечная погода способствовала наведению порядка на школьной территории. Ребята 7-9 классов убрали сухостой с альпийской горки, расчистили дорожки, собрали мусор и опавшую листву.
Любовь к чистоте и порядку следует прививать с раннего возраста, а субботник-это мероприятие, через которое дети учатся уважать и ценить свой труд и труд других людей, бережно относиться к природе.
#РДШ42 #РДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: school19lk | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения и мобильное приложение  дополненной реальности  к ней.

Раскраска «ПДД» и Приложение «ВЦХТ ПДД» созданы с ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: school19lk | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)