Главная » 2022 » Сентябрь » 8 » Акция "Чистота леса - залог здоровья"
Акция "Чистота леса - залог здоровья"

В День здоровья волонтёры школы приняли участие в акции "Чистота леса-залог здоровья". С ребятами была проведена беседа о роли леса, правилах поведения в лесу, о причинах и последствиях лесных пожаров, об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, о вреде пластиковых пакетов и бутылок. Также поговорили о том, что выброшенная бумага разлагается около 2 лет, пластик - от 400 до 700 лет, так как в почве отсутствуют бактерии, которые могли бы его разрушить. На территории лесного массива были собраны бумажные изделия, стекло (в солнечную погоду могут сыграть роль линзы и вызвать пожар), пластиковые предметы, одежда и т.д. Все это уместилось в 45 мусорных пакетов. Масштабы собранного утиля впечатляют! Своей акцией мы хотели напомнить всем гостям и местным жителям поселка, что сосновый лес – это не только место, где мы живем, это наш дом! А еще -это здоровье наших детей, родителей и всей планеты! Соблюдайте правила поведения в лесу!
#РДШ42 #МБОУООШ19 #РДШЛК #леснойгородок #безопасность #деньздоровья #чистоталеса #волонтеры #лес #экология

Просмотров: 131 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0