Главная » 2022 » Сентябрь » 08

В День здоровья волонтёры школы приняли участие в акции "Чистота леса-залог здоровья". С ребятами была проведена беседа о роли леса, правилах поведения в лесу, о причинах и последствиях лесных пожаров, об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, о вреде пластиковых пакетов и бутылок. Также поговорили о том, что выброшенная бумага разлагается около 2 лет, пластик - от 400 до 700 лет, так как в почве отсутствуют бактерии, которые могли бы его разрушить. На территории лесного массива были собраны бумажные изделия, стекло (в солнечную погоду могут сыграть роль линзы и вызвать пожар), пластиковые предметы, одежда и т.д. Все это уместилось в 45 мусорных пакетов. М ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: school19lk | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)