Главная » 2022 » Сентябрь » 26

Традиционно 22 сентября юные спортсмены школы собрались на велодорожке, чтобы весело и с пользой для здоровья хорошо провести время в кругу друзей, учителей, одноклассников и родителей. Юные велосипедисты выстроились яркой колонной с отправного пункта у лыжной базы и проследовали до дороги,ведущей к Дачному. Велозаезд не носил характер состязательности. Пропаганда здорового образа жизни – вот цель, которую преследовали организаторы велопробега и подобные акции. В большой и весёлой компании велосипедистов мог оказаться любой желающий. Азарт и хорошее настроение школьников поддерживалось и проезжающими мимо водителями, и местными жителями, которые одобрительно приветствовали участников вел ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: school19lk | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках акции "Береги лес от пожаров" сотрудники пожарно-спасательной части МЧС провели беседу о правилах поведения в лесу; на практике продемонстрировали ребятам пожарный рукав – гибкий трубопровод для транспортирования огнетушащих веществ, а также рассказали о снаряжении пожарных, продемонстрировав боевую одежду пожарного и навыки ее надевания, аппарат на сжатом воздухе для работы газодымозащитников в непригодной для дыхания среде. Ребятам было интересно узнать о том, что пожарные в случае тревоги должны выехать в течение одной минуты. Затем ребята были приглашены осмотреть технику, которая помогает бороться с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями, спасать людей, п ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: school19lk | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

23 сентября в рамках Всероссийской акции "Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия" в школе прошла акция "Чистый двор-чистый дом", в которой приняли участие учащиеся 2-8 классов. Цель акции - объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести урок патриотического воспитания. Ребята вместе с педагогами убрали мусор, листья и сухие ветки с участка, собрали палые плоды. Сделали территорию более чистой, благоустроенной и приятной для проживания. Участие ребят в экологическом субботнике — это возможность стать неотъемлемой частью большого хорошего дела и сде ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: school19lk | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)