Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » Акция "Береги лес от пожаров"
Акция "Береги лес от пожаров"

В рамках акции "Береги лес от пожаров" сотрудники пожарно-спасательной части МЧС провели беседу о правилах поведения в лесу; на практике продемонстрировали ребятам пожарный рукав – гибкий трубопровод для транспортирования огнетушащих веществ, а также рассказали о снаряжении пожарных, продемонстрировав боевую одежду пожарного и навыки ее надевания, аппарат на сжатом воздухе для работы газодымозащитников в непригодной для дыхания среде. Ребятам было интересно узнать о том, что пожарные в случае тревоги должны выехать в течение одной минуты. Затем ребята были приглашены осмотреть технику, которая помогает бороться с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями, спасать людей, проводить аварийно-спасательные работы.Подобные встречи несомненно помогают привлечь внимание школьников к вопросам личной безопасности и способствуют популяризации профессии пожарных.
#РДШ42 #РДШЛК #леснойгородок #лес #здоровье #сохранимлесотпожаров

Просмотров: 114 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0