Главная » 2022 » Сентябрь » 05

Каждый день нашей жизни приносит новые впечатления, знания, интересные события!
Но мы знаем, что в жизни бывают и огорчения, а иногда и горе: дорожные происшествия, пожары, ушибы, переломы и т.д.
Самое страшное горе, которое может случиться с каждым из нас в любом городе, в любой стране. Это терроризм.
Мы должны понять, что это такое, как правильно вести себя, если вдруг случится с тобой эта беда, какие есть способы защитить себя.
На уроке ребята ознакомились с памятками «Как себя вести, если вы попали в заложники». Посмотрели фильм о террористическом акте в Бесла́не, совершённом террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года.
В конце разговора, родители классов Едакина Н.А. и Белорусцева Т.В., научили ребят оказывать первую помощь пострадавшему.
... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: school19lk | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня 3 сентября, особенный день, где память о погибших в сердцах и душах людей. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более 300 человек, среди них 186 детей. Учащиеся 4 а класса посмотрели презентацию, изучив и разобрав значение слов террор и терроризм, террористы и теракт.
Терроризм - это страшное слово,
Это боль, отчаянье, страх,
Терр ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: school19lk | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Проект «Цена крошки Хлеба – велика» имеет долгосрочную и многоуровневую систему, которая направлена на исполнение тех поручений и задач, которые постановил Президент РФ по реализации Национальных проектов РФ. Проект решает следующие задачи:

— привлечение внимания подрастающего поколения к бережному отношению и уважению к хлебу, показать его ценность и важность;

— воспитание уважения к труду людей, выращивающих и производящих хлебную продукцию, а также проведение профориентации, направленной на получение новых, востребованных профессий зернового сектора аграрной сферы и других смежных направлений;

— создание системы утилизации ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: school19lk | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Управление образование администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа информирует, что Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с письмом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой от 19 июля 2022 г. №УПР/344 в рамках стратегической программы «Подростки России» проводит социологическое исследование «Подростки 360°» (далее ‒ исследование).

Организаторами исследования выступают Автономная некоммерческая организация &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: school19lk | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

В 7 "А" прошёл классный час в формате "круглого стола", посвященный Единому областному дню профориентации. Сегодня на уроке ребята обсудили важные вопросы: что такое успех, какими качествами должен обладать успешный человек, какую роль в жизни человека играет выбор профессии. Также ребята с помощью тестирования определили какой тип профессии по классификации Е.Климова им ближе.
#РДШ42 #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: school19lk | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата, День солидарности в борьбе с терроризмом. Уже традиционно к этому дню в разных российских городах и селах приурочено проведение мероприятий. Мы не были в стороне.
В 9б класса прошел урок памяти «Это забыть нельзя». Ребята подготовили презентацию в которой рассказали откуда берет начало день 3 сентября, о борьбе с терроризмом во всем мире и в России. Вспомнили хронологию трагическими событий в Беслане (Северная Осетия, 3 сентября 2004года), когда боевики захватили одну из городских школ.
В рамках урока памяти классный руководитель провел беседу для школьников с трансляцией видеоролика антитеррористической направленност ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: school19lk | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)