Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня 3 сентября, особенный день, где память о погибших в сердцах и душах людей. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более 300 человек, среди них 186 детей. Учащиеся 4 а класса посмотрели презентацию, изучив и разобрав значение слов террор и терроризм, террористы и теракт.
Терроризм - это страшное слово,
Это боль, отчаянье, страх,
Терроризм - это гибель живого!
Это крики на детских губах.
Это смерть ни в чём не повинных-
Стариков и женщин, детей!
Это подлое злое убийство
озверевших, жестоких людей.
Разобрали с детьми как нужно вести себя во время штурма, если не удаётся договориться мирно с террористами.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #РДШЛК #леснойгородок #безопасность #3сентября

Просмотров: 96 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0