Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата, День солидарности в борьбе с терроризмом. Уже традиционно к этому дню в разных российских городах и селах приурочено проведение мероприятий. Мы не были в стороне.
В 9б класса прошел урок памяти «Это забыть нельзя». Ребята подготовили презентацию в которой рассказали откуда берет начало день 3 сентября, о борьбе с терроризмом во всем мире и в России. Вспомнили хронологию трагическими событий в Беслане (Северная Осетия, 3 сентября 2004года), когда боевики захватили одну из городских школ.
В рамках урока памяти классный руководитель провел беседу для школьников с трансляцией видеоролика антитеррористической направленности. Затем все участники «зажгли свечи», символизирующие память и скорбь о жертвах и почтили минутой молчания погибших в результате террористических актов.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #РДШЛК #леснойгородок #безопсность

Просмотров: 104 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0