Главная » 2016 » Апрель » 23 » Акция "Мы выбираем жизнь!"
14:43
Акция "Мы выбираем жизнь!"

  21 апреля в МБОУ «ООШ № 19» прошла акция «Мы выбираем жизнь!». Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, ознакомление школьников с Правилами дорожного движения, а также на привлечение внимания родителей и общественности на необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Агитбригада ЮИД 3 «Б»  класса под руководством Белогусевой С.И. вышла на улицы микрорайона Лесного городка с листовками «Дисциплина на улицах, дорогах и в транспорте – залог безопасности». Юные помощники задавали вопросы  школьникам о том,  что обозначает тот или иной дорожный знак, рассказывали его значение, если ребята затруднялись ответить.

Аналогичные вопросы «юидовцы» задавали прохожим, интересовались, не нарушают  ли они Правила дорожного движения, как перевозят детей в машине, используют ли детские удерживающие устройства.

Водителям и прохожим «юные юидовцы» вручили воздушные шарики как символ безопасности, мира и благополучия.

Такие акции позволяют получить младшим школьникам необходимые знания Правил дорожного движения и умение применять их в жизни, а родителям в очередной раз напомнить об ответственности за жизнь своих детей.

Н.В. Автушенко, зам. директора по ВР

     Фотоальбом в разделе ФОТОМИГ. Статья в разделе "ПДД и ОБЖ "                                                                                  

Просмотров: 475 | Добавил: school19lk | Теги: агитбригада, акция Мы выбираем жизнь, Н.В. Автушенко, С.И. Белогусева, пдд, ЮИД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]