Главная » 2016 » Апрель » 12

Волонтеры школьного отряда «ДНК» в рамках Весенней Недели Добра провели адресную акцию «Забота о пожилых – долг молодых».

Ребята узнали, что на окраине п.Дачного живет Борисова Таисия Ивановна, труженица тыла, пенсионерка, нуждающаяся в помощи. На собрании волонтеров было принято решение – оказать  помощь  пожилой женщине. Таисия Ивановна встретила активистов приветливо, радушно. Попросила мальчиков набрать воды из колонки, вскопать землю, принести угля, починить калитку, а девочек произвести влажную уборку.

Пока ребята осваивали  намеченный фронт работы, Таисия Ивановна рассказала о своей нелегкой, но, счастливой жизни. Счастливой, потому что в ее жизни есть внуки! Нелегкой, ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Недавно прошел конкурс «Будь бдителен на льду». Ученица 1 А класса Трошкина Виктория приняла в нем участие.

Было представлено на суд профессионального жюри 41 работа из разных школ и гимназий нашего города. Долгими были ожидания, но в тоже время приятными. Виктория Трошкина заняла 2 место в номинации рисунок.

Мы поздравляем ее с очередной победой в городском конкурсе по изобразительному искусству. Желаем тебе творческих успехов и новых побед!

Пресс-центр 1 А кл.

Просмотров: 1457 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля в МБОУ "ООШ № 19" встречали Всемирный День космонавтики!

В преддверии этой знаменательной даты 11 апреля в школе 19 прошли соревнования между командами 5а, 6а и 6б класса. Спортивные состязания проходили в актовом зале школы. Помимо жюри присутствовали болельщики от каждого класса. Судейство представляли Харлова Е.В., Кленова Ю.С. и представитель детско-юношеской организации "Солнечный город" Мурдалов Магомед, ученик 9а класса.

У каждой команды были свои названия: "Марсиане" – 5а класс, "Покорители галактики" – 6а класс, "Орион" – 6б класс. Соревнования проходили в 6 этапов. Уже с первого конкурса было понятно, что борьба будет жёсткой и продолжительной. Ребята с ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)