Главная » 2016 » Март » 24 » Что такое "Президентские состязания"?
18:13
Что такое "Президентские состязания"?

   22 и 23 марта 2016 года в школе 19 прошли президентские состязания по различным видам спорта. В данном проекте приняли участие все школы города.

  С просьбой рассказать о состязании мы обратились к преподавателю физической культуры школы 19 Гулькину Анатолию Анатольевичу.

- Уважаемый Анатолий Анатольевич, поясните, почему эти состязания назвали президентскими?

 - Президентские состязания названы так, потому что в 2010 году вышел Указ Президента РФ о Всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания".

- Какие команды участвовали в состязаниях?

- Помимо школьных команд города, в состязаниях приняла участие команда школы 19, состоящая из 5-7 классов.

- В чем вы видите недостатки выступления команды нашей школы?

- Недостатков было мало, но, все таки они присутствовали: невнимательно слушали команды тренера, не организованно участвовали в некоторых состязаниях.

- На что направлено данное состязание?

- Спортивное состязание направлено, прежде всего, на развитие смелости, ловкости, смекалки, и конечно на дружбу, сплоченность коллектива команды.

- Мы знаем, что при оценке результатов используются и ваши авторские тренажеры. Планируете ли вы разработать и сконструировать новые тренажеры?

- Действительно, два тренажера "Кнопочка" и "Крест" успешно прошли апробацию и используются для оценки гибкости и при выполнении отжимания от пола. 

- Какие у вас планы на будущее?

 - Сформировать команду учащихся, с отличными физическими данными, обеспечить безупречную подготовку, для того, чтобы в 2017 году без замечаний выступить на следующих президентских состязаниях.

- Благодарим Вас, Анатолий Анатольевич, за предоставленную информацию. Желаем в 2017 году удачи, командных полётов, больших достижений, взлётов к прекрасным высотам и рекордов.

Фотографии в разделе ФОТОМИГ Президентские состязания_2016

Школьный юнкор Черникова Анна

Просмотров: 1176 | Добавил: school19lk | Теги: Спорт, президентские состязания, Интервью | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]