Главная » 2016 » Май » 23 » Давайте наполним мир добротой
Давайте наполним мир добротой

Здорово, когда талант оценивают по достоинству. Хочется творить и творить, показывать свои возможности. А раскрывать в детях талант – это особая работа, кропотливая и сложная.

Сейчас дети все чаще и чаще занимаются журналистикой, сочиняют сами стихотворения, рассказы и очерки; берут интервью у своих сверстников на темы, которые их интересуют и имеют значимость; создают иллюстрации к детским книгам.

Детский журнал «Добрята» реализовывает все эти возможности. И ученица 1 А класса Трошкина Виктория и руководитель Бажа Т.В решили попробовать себя в роли поэтов и поучаствовать во всероссийском конкурсе «Путешествие по страницам журнала «Добрята». На суд жюри было представлено стихотворение Мир доброты».

Мир доброты

Что такое добро?
Почему этот мир разноцветный?
Столько много вопросов…
Их задают наши малые дети.

И откуда у солнца лучи?
Почему зимой холодает?
Откуда ночью появляются сны?
Что детей к добру побуждают.

Долго пытался ребенок найти
Ответы на все вопросы.
Но самое главное он уяснил,
Что мир без доброты, как горькие слезы.

Давайте наполним мир добротой,
Друг другу улыбки подарим,
Возьмемся все за руки и в хоровод,
Добрее на свете станем!

Долгими были ожидания, много было работ от учащихся всей России. И вот…победа, победа. Второе место!!! Первый опыт увенчался успехом: награждение Дипломом и Благодарственным письмом.

Т.В. Бажа

Поздравляем соавторов Трошкину Викторию и Бажа Т.В !  Ждем в дальнейшем новых произведений.

Пресс-центр "ОКО"

Просмотров: 403 | Добавил: school19lk | Теги: Конкурс, В. Трошкина, 1 А кл. Т.В. Бажа, добрята, поэзия, творчество | Рейтинг: 0.0/0