Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » День здоровья, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом
День здоровья, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Ребята с нетерпением ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом, насладиться вкусной кашей с ароматным чаем. С нетерпением ждем и мы-педагоги школы, ведь нам так редко в последнее время удается выехать за пределы города, пообщаться с родителями и детьми в неформальной обстановке.
А наш день здоровья-это возможность увидеть красоты природы нашего Соснового леса, освежить свой разум и душу, посоревноваться в силе и ловкости и быстроте, развить интерес к спорту и физической культуре.
В стартовом городке "Парка здоровья" выстроились участники 1-9 классов в следующих возрастных группах: 2-3 классы, 4-5 классы и 6-7 , 8-9 классы. Команды начальной школы 2-3 и 4-5 классов проходили полосу препятствий протяженностью 1200 метров с преодолением следующих этапов: "Полоса препятствий", "Паутина", "Дартс с мячами", "Конкурс эрудитов", "Перенос пострадавшего", "Сбор рюкзака". Команды6-9 классов преодолевали "полосу препятствий, "паутину", "маятник", "костер", "перенос пострадавшего с изготовлением носилок из подручного материала", "установка палатки".
В рамках акции "Сохраним лес от пожаров" сотрудники пожарно-спасательной части МЧС провели беседу о правилах поведения в лесу; на практике продемонстрировали ребятам пожарный рукав – гибкий трубопровод для транспортирования огнетушащих веществ, а также рассказали о снаряжении пожарных, продемонстрировав боевую одежду пожарного и навыки ее надевания, аппарат на сжатом воздухе для работы газодымозащитников в непригодной для дыхания среде. Ребятам было интересно узнать о том, что пожарные в случае тревоги должны выехать в течение одной минуты. Затем ребята были приглашены осмотреть технику, которая помогает бороться с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями, спасать людей, проводить аварийно-спасательные работы.Подобные встречи несомненно помогают привлечь внимание школьников к вопросам личной безопасности и способствуют популяризации профессии пожарных.
После прохождения полосы препятствий классные руководители вместе с ребятами и родителями отправились на акцию "Чистота леса-залог здоровья". Ребята собрали более 35 пакетов мусора. Надеемся, что наша акция напомнит людям о том, что наш посёлок и сосновый лес – это не только место, где мы живем, это наш дом! И хочется, чтобы в доме этом было чисто и уютно.
По итогам соревнований места распределись лись следующим образом:
Среди 2-3 классов:
1 место у 3 б класса; 2 место забрал 3а класс; 3 место завоевал 2а класс.
Среди 4-5 классов:
1 место-5б класс;
2 место - 4а класс;
3 место-5в класс.
Среди 6-7 классов:
1 место - 6в класс.
2 место - 7а место
3 место -7в
Среди 8-9 классов:
1 место - 9в класс
2 место -9б класс
3 место -8г класс
Хотели бы выразить огромную благодарность за подготовку и проведение спортивного мероприятия сотрудников МАУ "Лыжно-спортивный комплекс" в лице директора Смирновой И.А. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
День здоровья всем нам подарил ярких впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения!
Фото в альбоме
#РДШ42 #МБОУООШ19 #РДШЛК #леснойгородок #безопасность #деньздоровья #тропаздоровья #слет #лес #спорт #туризм

Просмотров: 132 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0