Главная » 2016 » Май » 7 » Дети - герои войны...
19:22
Дети - герои войны...

   Накануне празднования 71-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне во 2 «А» классе был проведен классный час. А посвящен он был юным героям большой войны.

   …Летней ночью, на рассвете,

   Гитлер дал войскам приказ

   И послал солдат немецких

   Против всех людей советских,-

   Это значит – против нас.

Из сообщения по радио страна узнала страшную весть. Началась война. И вчерашние школьники уходили на войну защищать Родину вместе с отцами.

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья.

Пришёл час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

Мальчишки и девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими – отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами.

Сражались повсюду: на море, в небе, в партизанском отряде, в Брестской крепости, в керченских катакомбах, в подполье. И ни на миг не дрогнули юные сердца!

Ребята познакомились с юными героями войны, с их подвигами, наградами, почтили их память минутой молчания.

Вспомнили и про Георгиевскую ленточку: и про историю её создания, и про масштабную акцию под названием «Георгиевская ленточка», продемонстрировали куда её можно крепить.

В заключении вниманию ребят был предложен для просмотра видеофильм «Маленьким героям большой войны», где они увидели, какими испытаниями было наполнено повзрослевшее детство маленьких героев. В это трудно было бы поверить, но всё это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят – обыкновенных мальчишек и девчонок.

Фотоальбом в разделе ФОТОМИГ

Пресс-центр 2 «А» класса под руководством

классного руководителя Г.А. Юргановой

Просмотров: 369 | Добавил: school19lk | Теги: 9 мая, дети войны, ВОВ, кл.час, Г.А.Юрганова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]