Главная » 2023 » Январь » 19 » «Экскурсия в школьный музей микрорайона » Лесной городок»
«Экскурсия в школьный музей микрорайона » Лесной городок»

В рамках взаимодействия МБДОУ № 61 и МБОУ «ООШ№19» воспитанники подготовительной к школе групп посетили музей истории микрорайон «Лесной городок». В школе нас радушно встретила Харлова Елена Васильевна, руководитель музея истории микрорайона «Лесной городок»
В музее всех собравшихся ожидал его хранитель — Домовёнок.
Уже с порога, Елена Васильевна, смогла «зажечь» в глазах наших дошколят искорку. Будущие первоклашки с увлечением слушали рассказ экскурсовода. Елена Васильевна увлечённо рассказала нам об истории нашего микрорайона: дети рассмотрели карту микрорайона, фотографии людей, которые построили дома, школу, сад, больницу и многие другие здания. На карте микрорайона некоторые из ребят смогли определить место расположения своих домов.
В музеи собраны разные экспонаты: предметы быта, утварь, огромное количество фотоматериала. Но самое главное – нашим любознайкам, можно было потрогать и подержать многие ценные предметы.
Ах, как жаль, что так быстро пролетело время! Хочется сказать «спасибо» всему коллективу МБОУ «ООШ№19» , особенно Елене Васильевне Харловой за радушие и профессионализм.
А в завершении экскурсии каждому ребёнку вручили шаблон безопасного маршрута, на котором дети дома с родителями указали свой путь от дома до детского сада.
Детский сад 61 "Гнездышко"

Просмотров: 59 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0