Главная » 2016 » Апрель » 23 » Как живешь, артист?
16:07
Как живешь, артист?

   Много замечательных людей есть на этом свете. И один из них, с открытым сердцем и душой, своей любовью к детям, помогает воплотить мечты юных артистов.

   Кто же это? – спросите вы, – Татьяна Владимировна Бажа, педагог школы №19 и руководитель детского театрального кружка «Буратино». Идея создания школьного театра началась с  написания, Татьяной Владимировной, авторской программы «Искусство сцены». И уже в 2008 году, замысел актерского мастерства детей был воплощен в реальность. Татьяна Владимировна, дала возможность раскрыться внутреннему таланту каждого ребенка в отдельности и в то же время, объединив в единое целое, зародившуюся идею театральной постановки. Идея создания театрального кружка была одобрена руководством школы и родителями учеников. Сразу был виден интерес детей к этому виду искусства. Умения себя увидеть в другом амплуа, раскрыть в себе дремлющие способности, вызывало большой восторг от посещаемых занятий. Но и родители получали огромное удовольствие от того, что являлись участниками и зрителями театральных премьер, где их дети раскрывались с актерской стороны.

В свою очередь, Татьяна Владимировна, всеми силами старается поддерживать интерес детей к посещению кружка, внося новые идеи театральности, чтобы дети могли вновь и вновь появится на подмостках сцены.  Разучивая новые роли, Татьяна Владимировна, преследует цель: отработать правильную интонацию русского слова, развивать память и воображение, умение заучивать большие тексты, вживаться в образы героев,- и все это, конечно же, развивает психически здорового  и адаптированного в обществе ребенка. Дети, вживаясь в образы героев, с каждым занятием и с каждой репетицией, все лучше и лучше проявляют актерские качества на сцене.

Мы, родители, были поражены тому, как дети без страха и боязни, могут перевоплощаться в своего героя, который смотрит открытым взглядом, передавая свои переживания и эмоции. Дети от показа театральных представлений получают огромное удовольствие. Для них всегда волнительно, как пройдет, как воспримет их зритель и какую реакцию они вызовут у окружающих.

Буквально недавно, мы посетили премьеру театральной сказки «Змей-Еремей». Каждый ребенок сыграл свою роль, которую выбрал согласно своему внутреннему желанию и состоянию.  В тесном сотрудничестве, с Татьяной Владимировной, родители приняли активное участие в создание красочных костюмов и декораций для постановки сказки «Змей-Еремей», чем вызвали гордость и радость у детей, что родители и педагог едины.

В ближайшее время планируется премьера новой сказки «Ого-го-ха и злая мышка». Сказка будет показана социальному приюту нашего города «Радуга», где воспитанники воочию увидят мир театра своими глазами. Мы очень ждем этой премьеры и надеемся на то, что о нашем театре «Буратино», под руководством Татьяны Владимировны Бажа, будет известно многим детям и желающих посещать репетиции, возрастет.

Выражаем огромную благодарность нашему педагогу за ее творческий подход в развитии наших детей и за создание театра, который так необходим. Успехов и процветания! 

Скачать word

Просмотров: 430 | Добавил: school19lk | Теги: благодарность от родителей 1 А кл., 2016, Т.В. Бажа, театр, статья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]