Главная » 2016 » Апрель » 28 » Конкурс "Солдатская завалинка 2016"
Конкурс "Солдатская завалинка 2016"

Песни Великой Отечественной войны. Они по-прежнему волнуют души ветеранов, любимы людьми сегодняшнего поколения. С первого дня войны и до праздничного победного салюта песни всегда были с солдатами, помогали преодолевать трудности, поднимали боевой дух воинов, сплачивали их. Как верный друг, песня не покидала фронтовика, она шла с солдатом в бой.

Традиционно в рамках празднования Дня Победы в МБОУ «ООШ № 19» прошел конкурс инсценированной песни «Солдатская завалинка» (ул. Рылеева, 39). Целью конкурса  было воспитание чувства гордости, благодарности и уважения к защитникам Отечества, развитие чувства гордости через песни военных лет.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-8 классов. В их репертуаре прозвучали такие  военно-патриотические произведения, как «Обелиск» (8в класс), «Песня о маленьком трубаче» (5б класс), «Фронтовые подруги» (6в класс), «Щербатый месяц» (7б класс). Исполнение песен сопровождалось танцевальными действиями, инсценировками военных действий, декорационным оформлением. При инсценировке песен участники проявили творческие способности в вокальном и актерском мастерстве.

Оценивали выступления учащихся строгое судейство в составе следующих педагогов: Титовская Н.Д, зам. директора по УВР, Автушенко Н.В., зам. директора по ВР, Григоревская М.Б, учитель начальных классов, Цинкер М.А., учитель начальных классов. Выступления классов были яркими, реалистичными.

Победителями и призерами конкурса стали следующие классы:

1 место – 8б класса (руководитель: О.А. Коробкова);

2 место -  6в класс (руководитель: З.М. Музалькова);

3 место – 5б класс (руководитель: А.А. Егорова);

3 место – 7б класс (руководитель: В.В. Зебзеева).

Конкурс инсценированной военно-патриотической песни был посвящен памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, оставшихся на фронтах Великой Отечественной войны, а также тем, кто не знает, что такое война. Закончился конкурс минутой молчания. Спасибо классным руководителям, которые смогли подготовить ребят к конкурсу!

Зам.директора по ВР Автушенко Н.В.

Фотоальбом Солдатская завалинка_2016

Просмотров: 456 | Добавил: school19lk | Теги: Конкурс, Н.В. Автушенко, Солдатская завалинка 2016, ВОВ, рылеева | Рейтинг: 0.0/0