Главная » 2016 » Апрель » 21 » Мастер-класс по изготовлению «Георгиевской ленточки» в технике «канзаши» в рамках акции "Я помню! Я горжусь!"
18:28
Мастер-класс по изготовлению «Георгиевской ленточки» в технике «канзаши» в рамках акции "Я помню! Я горжусь!"

  Миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу, которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы».

Волонтеры школы совместно с Центром дополнительного образования «Лидер Лэнд» и Кленовой Юлией Сергеевной, учителем русского языка и литературы,  провели мастер-класс по изготовлению «Георгиевских ленточек» в технике «канзаши» для учащихся 2-5 классов. https://drive.google.com/file/

   Ребята своими руками изготовили ленточку и прикрепили ее на лацкан одежды как символ памяти и уважения к воинам. После проведения занятия дети вышли на улицу микрорайона для проведения патриотической акции «Я помню! Я горжусь!».

  Главная цель акции: не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, должны гордиться и о ком помнить.

Волонтеры совместно с педагогами вручали  прохожим георгиевские ленточки как символ уважения, памяти и солидарности и поздравляли с предстоящим праздником - Днем Победы.

                                                                          Автушенко Н.В., зам.директора по ВР     

Фотоальбом и видеоурок можно скачать на странице ФОТОМИГ.

Просмотров: 507 | Добавил: school19lk | Теги: Георгиевская ленточка, волонтеры, Ю.С. Кленова, Акция Я помню! Я горжусь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]