Главная » 2016 » Апрель » 10 » Неделя английского языка на Рылеева, 39
Неделя английского языка на Рылеева, 39

В школе прошла неделя английского языка. Целью данного мероприятия являлась популяризация английского языка среди подрастающего поколения, формирование поликультурного пространства, развитие языковых навыков, воспитание культуры общения, потребности в практическом использовании иностранного языка; расширение кругозора и познавательной активности учащихся школы.

Неделя английского языка проходила в соответствии с планом работы и состояла из следующих основных частей:

• Открытие недели английского языка
  • Конкурс. Стенгазеты «Страны изучаемого языка» (достопримечательности, традиции, обычаи, праздники и т.д.) 5-9 классы, конкурс рисунков 2-4 классы.
  • Игра по станциям «Веселый английский» среди начальных классов.
  • С большим интересом прошла игра по станциям, ребята показали хорошие знания по следующим темам: алфавит; звуки; цвета; животные; глаголы; числительные.
  • Конкурс на лучшую презентацию «Знаете ли вы Великобританию?» (5-9 классы)
  • Викторина 8 – 9 классов “Do you know the USA?”
  • Викторина 5-7 классов “Do you know Great Britain?”
  • Уроки поэзии. Конкурс чтецов.
  • Конкурс на лучший англо-русский словарь.

Завершилась неделя английского языка подведением итогов и отличными оценками.

В целом неделя прошла успешно. Все классы были вовлечены в проведение недели английского языка. Проведение недели английского языка помогло поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка.. Таким образом учащиеся продемонстрировала высокий творческий потенциал и показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач.

В приложении вы найдете список победителей и активных участников. Фотографии с проведенных мероприятий. Скачать

О.А. Коробкова, учитель английского языка

Просмотров: 547 | Добавил: school19lk | Теги: педагогические находки, Неделя английского языка, О.А. Коробкова, отчет о предметной неделе | Рейтинг: 5.0/1