Главная » 2015 » Март » 19 » Операция "Каникулы"
Операция "Каникулы"

С 16 марта по 5 апреля в Кузбассе пройдет профилактическая операция «Каникулы», которая направлена на снижение детского дорожно-транспортного травматизма

В 2015 году в автоавариях в Кемеровской области погибло 3 ребенка в возрасте до 16 лет. Также в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 19 детей.
Цель операции - привить юным участникам дорожного движения навыки безопасного поведения на улицах и дорогах во время весенних школьных каникул, а также обеспечить безопасность детей при передвижении в школу и на массовые мероприятия.
В ходе операции будут проведены родительские собрания, на которых рассмотрят вопросы обязательного применения при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств, тематические викторины, соревнования и уроки для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах. Создадут общественные формирования из числа родителей, педагогов для организации дежурства на маршрутах движения детей.

Информационный центр

Просмотров: 496 | Добавил: school19lk | Теги: операция Каникулы, объявление | Рейтинг: 0.0/0