Главная » 2022 » Октябрь » 7 » Всероссийский проект "Киноуроки", фильм "Письма"
Всероссийский проект "Киноуроки", фильм "Письма"

8 а,б и 9 а,б в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки", посмотрели фильм "Письма".
Кинокартина раскрывает морально-нравственное качество «целомудрие» — чистота внешняя и внутренняя.
Важнейшей задачей фильма является привлечение внимания общественности к проблеме лечения детей с заболеваниями крови. Цель выполнения социальных практик после его просмотра – просвещение населения в вопросах донорства, донесения информации в доступной форме.
Всероссийская благотворительная акция «Все помогают всем» позволит распространить информацию о донорстве костного мозга. Трансплантация может спасти российских детей от многих заболеваний крови.
Совместный просмотр и обсуждение фильма детьми и родителями и последующее выполнение социальных практик обеспечит широкое информационное освещение школьниками острой социальной проблемы, решение которой находится в зоне возможностей взрослого населения.
В ходе акции школьники смогут донести до взрослых информацию о доступности и безопасности современных методов получения стволовых клеток, необходимых для спасения жизни детей.
#РДШ42 #РДШ #волонтер #киноуроки #МБОУООШ19 #письма

Просмотров: 152 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0