Главная » 2015 » Ноябрь » 23

Сегодня, 23 ноября на  занятии "Живая планета" первоклассники познакомились не с "царем зверем",  а  с "хозяином леса", медведем, или, как зовут его в народных сказках, Потапом Потаповичем.
Летом бродит без дороги между сосен и берёз,
А зимой он спит в берлоге, от мороза прячет нос.
Летом по лесу гуляет, зимой в берлоге отдыхает.
Просыпается весной, а зимой под снежный вой
Спит в избушке снеговой.
Он всю зиму в шубе спал, лапу бурую сосал,
А проснувшись, стал реветь. Этот зверь - лесной медведь.

Ребята узнали много нового о жизни  Мишки косолапого:

- Почему медведя называют косолапым?

-  Говорят, что медведь неуклюжий и нерасторопный. Пра ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: school19lk | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

Поступили новые работы на конкурс "Моя малая Родина", посвященного 25-летию Лесного городка.

Обратите внимание на работу Бочаровой Дарьи из 2 а класса. Это откровенная заявка на эмблему праздника! Ждем ваших комментариев к работам и предложений по организации праздника. Напоминаем, что прием конкурсных работ до 20 декабря 2015 г.

Положение о конкурсе можно найти в разделе КОНКУРСЫ

Просмотр поступивших работ в разделе МУЗЕЙ : Общешкольный конкурс "Моя малая Родина"

Просмотров: 388 | Добавил: school19lk | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

Наши дорогие Мамочки!
Вы словно яркий и теплый солнечный лучик, украшающий ноябрьское небо, от появления которого день сразу становится светлым и радостным!

< ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: school19lk | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

"Человек без друзей, что дерево без корней".

Дерево - это растение настолько крепкое, что даже во время сильного ветра оно не ломается. Совсем недавно мы пришли в школу № 19 в 1 "А" класс и были маленькими корешками. В процессе шести лет учебы ребята в классе объединились, сдружились. Нас связывают общие интересы, мы относимся друг к другу с уважением и заботой, никогда не отказываем в помощи друг другу. Вот, из нашей дружбы выросло могучее дерево с красивым и ровным стволом. Как говориться в русской пословице: "Крепкую дружбу и топором не разрубишь". ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: school19lk | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)