Главная » 2022 » Декабрь » 11

Ученики 9 - ых классов МБОУ ООШ "№19" ходили в Политехнический техникум №17 на профпробы "Повар-Кондитер".
Когда мы пришли, нам провели экскурсию, и мы приступили к готовке имбирного печенья. Мы вырезали разные формочки, после положили их в печь, пока мы ждали,нам рассказывали про инструменты. После этого мы украсили печеньки кремом.
Хотим сказать больше спасибо Юлии Александровне, которая научила нас готовить имбирное печенье и рассказала много всего интересного.
#РДШ #РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: school19lk | Дата: 11.12.2022 | Комментарии (0)

Ученики, классный руководитель и родители 3"Г" класса МБОУ" ООШ № 19" приняли участие в сборе лекарственных средств для участников СВО. Огромное всем спасибо!
#РДШ #РДШ42 #леснойгородок #помощь  ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: school19lk | Дата: 11.12.2022 | Комментарии (0)

Ко Дню Героев Отечества в 3"В"классе прошёл урок мужества "Равнение на героев". С помощью презентации ребята познакомились с краткой историей праздника, узнали о Героях Отечества разных времён, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством, связанные с совершением героического подвига. Приняли участие в исторической викторине. В завершении ответили на вопрос " Кого мы называем героями, и существуют ли герои в сегодняшней России?" и посмотрели клип " Герои России моей".
#РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: school19lk | Дата: 11.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в 7 классах прошёл тематический урок, посвящённый Дню Героев Отечества и 100-летию со Дня рождения Н.И. Масалова. Семиклассники прочитали стихи, посвященные подвигу Н.И. Масалова и посмотрели видео реконструкции боя. Эпизод спасения девочки не оставил ребят равнодушными. Н.И. Масалов стал символом человечности советского солдата, а ещё он наш земляк, что вызывает особую гордость.
#РДШ #РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: school19lk | Дата: 11.12.2022 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России- это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день чествуют Героев нашей страны. В каждую эпоху есть свои герои- люди,которые отважно защищали свое Отечество,многие из них пожертвовали жизнью. Ученица 8"А" класса Коско Юлиана приготовила классный час про героя Отечества - Ивана Сусанина,который пожертвовал своей жизнью во имя спасения царя Михаила Федоровича от польско-литовского отряда во время русско-польской войны.
#РДШ #РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: school19lk | Дата: 11.12.2022 | Комментарии (0)