Главная » 2022 » Декабрь » 12

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.
В связи с этим праздником, в нашей школе в 5-9 классах активистами школы были проведены пятиминутки и мини-викторины, связанные с этим событием. Цель данных мероприятий – это формирование у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся. В ходе мероприятия ребята услышали интересный расс ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: school19lk | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)