Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ТРАНСПОРТ»
АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ТРАНСПОРТ»

В 2023 году проводится профилактическая акция «Безопасный транспорт», одним из основных направлений является предупреждение правонарушений и преступлений, угрожающих безопасности движения железнодорожных составов.

Правила безопасности:

строго следуйте правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта:

- пересекайте железнодорожные пути только в предназначенных для этого местах: по пешеходным мостам, переходным настилам и переездам;
- не переходите железнодорожный путь перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 500 метров;
- не пользоваться гаджетами и обязательно снимать наушники, помните, поезд сразу остановить нельзя;
- не влезайте на крыши составов и опоры контактной сети;
- не заскакивайте в вагон отходящего поезда, не совершайте проезд на подножках, крышах вагонов и других его наружных частях;
- не выходите из вагона до полной остановки поезда;
- не допускайте постороннего вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта (наложения на рельсы посторонних предметов, закидывания поездов камнями и др.). Эти действия являются противоправными, могут повлечь за собой травмирование и гибель людей, а также влекут уголовную и административную ответственность.

Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах не только угрожает жизни и здоровью граждан, так как может быть причиной травмирования подвижным составом, но и является административным правонарушением. Данное деяние влечет административную ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере ста рублей согласно ст. 11.1 ч.5 КРФ об АП.

Железная дорога для всех, а для детей особенно – зона повышенной опасности.

Будьте осторожны и строго соблюдайте правила безопасности находясь на объектах железнодорожного транспорта!

Просмотров: 74 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0