Главная » 2023 » Сентябрь » 22

Сегодня 7а, 7б классы приняли участие в экологическом школьном мероприятии, посвященном "Неделе чистоты".
Ребята убрали пришкольную территорию, школьный сад от мусора (бумаги, стекла, пластика, крупных веток и сухой листвы).
Ребята, давайте беречь наш общий дом, нашу планету, нашу Землю!
#МБОУООШ19 #лесной_городок #лесной_ ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: school19lk | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 1 а класса МБОУ " ООШ 19" вместе с классным руководителем Ивановой Татьяной Владимировной и родителями приняли участие в акции "Посади дерево". Это не просто акция, а возрождение традиции. Ребята посадили четыре молодые сосенки. Только подумайте, что в мае, когда дети окончат школу, возле школы будут расти деревья, которые когда-то посадили и ухаживали за ними. После себя первоклассники на сегодня оставят частичку себя, которая будет украшать не только территорию школы, но воспоминания о себе. Вместе - мы сила, изменить мир к лучшему!
#МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: school19lk | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

20 сентября на базе МБОУ "СОШ № 2" состоялось мероприятие по итогам акции "Собиратор".
В актовом зале школы № 2 собрались самые активные участники акции. Волонтёры серебряного возраста показали ребятам кукольный спектакль, в котором рассказали юным зрителям о пользе мытья рук, фруктов и овощей и вреде микробов.  Затем состоялось награждение грамотами и сладкими призами.
#НавигаторыДетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: school19lk | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году проводится профилактическая акция «Безопасный транспорт», одним из основных направлений является предупреждение правонарушений и преступлений, угрожающих безопасности движения железнодорожных составов.

Правила безопасности:

строго следуйте правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта:

- пересекайте железнодорожные пути только в предназначенных для этого местах: по пешеходным мостам, переходным настилам и переездам;
- не переходите железнодорожный путь перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 500 метров;
- не пользоваться гаджетами и обязательно снимать наушники, помните, поезд сразу остановить нельзя;
... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: school19lk | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

В сентябре народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.
В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма. Этот день проходит под знаком посещения солдатских могил, памятников, мемориалов, возложения венков и цветов. Это трагический день, который останется н ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: school19lk | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

13 сентября 2023 года в нашей школе прошёл урок-кинолекторий «Зоя», приуроченный к столетию со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской. Учащиеся посмотрели документальный фильм "Легенды армии", познакомились с биографией и историей подвига героини.
Цель данного мероприятия - вызвать чувство гордости за людей, отдавших жизнь за Родину.
Память о подвиге разведчицы, о её мужестве и героизме до сих пор в сердцах людей.16 февраля 1942 г. Зое Анатольевне Космодемьянской было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Её именем названы улицы ряда городов, установлен памятник на Минском шоссе близ деревни Петрищево.
Эти даты важны для российского народа, так как именно наша страна пострадала о ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: school19lk | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)