Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » Урок-кинолекторий «Зоя»
Урок-кинолекторий «Зоя»

13 сентября 2023 года в нашей школе прошёл урок-кинолекторий «Зоя», приуроченный к столетию со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской. Учащиеся посмотрели документальный фильм "Легенды армии", познакомились с биографией и историей подвига героини.
Цель данного мероприятия - вызвать чувство гордости за людей, отдавших жизнь за Родину.
Память о подвиге разведчицы, о её мужестве и героизме до сих пор в сердцах людей.16 февраля 1942 г. Зое Анатольевне Космодемьянской было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Её именем названы улицы ряда городов, установлен памятник на Минском шоссе близ деревни Петрищево.
Эти даты важны для российского народа, так как именно наша страна пострадала от рук нацистских захватчиков больше других.Только благодаря силе и мужеству русских воинов каждый из нас имеет право на достойную и свободную жизнь.
#навигаторыдетства #Росдетцентр #ПодвигЗои #вдохновленныемужеством
#МБОУООШ19