Главная » 2023 » Сентябрь » 10

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях)
России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Наши ученики вышли на школьный двор и почтили память погибших, приняв участие в акции "Свеча памяти". Также учащиеся просмотрели социальный ролик и вспомнили правила поведения при террористическом нападении.
... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: school19lk | Дата: 10.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, ребята 5 А и 5 Б посмотрели выпуск проекта «Мульт(и)вселенная». Выпуск посвящен анимации и людям, которые превратили любовь к этому искусству в свою профессию – художникам-аниматорам!
Задачей участников было показать свое мастерство по компетенции «Художник-аниматор» на всех этапах работы с мультфильмом и создать анимированную заставку «Шоу профессий», используя брендбук проекта.
#МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: school19lk | Дата: 10.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 5 сентября 2023 года обучающие 4 "А" класса побывали на экскурсии в филиале КОМЦ по ГО и ЧС в г. Ленинске-Кузнецком.
Для ребят был проведён Всероссийский урок безопасности жизнедеятельности по теме: "Терроризм и безопасность человека ". Лямасова Людмила Юрьевна ознакомила ребят с правилами действий при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе взрыва, а так же при угрозе и совершении террористической акта.
Никитина Елена Валерьевна напомнила детям правила поведения в школе, дома, на улице. Особое внимание уделила противопожарной безопасности.
Обучающиеся 4 "А" класса, родители и классный руководитель Белогусева С.И. выражают ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: school19lk | Дата: 10.09.2023 | Комментарии (0)

С целью распространения и повышения грамотности среди населения Земли в 1966 году ЮНЕСКО был объявлен всемирный праздник ― Международный день грамотности (8 сентября).
Мы отмечаем этот день для того, чтобы привлечь внимание людей к борьбе с неграмотностью и объединить усилия различных международных организаций по распространению образования во всем мире.
 В России в День грамотности проводится акция «Тотальный диктант», в которой может принять участие любой желающий, чтобы проверить свой уровень грамотности. На улицах, около библиотек активисты распространяют листовки с описанием элементарных правил русского языка, раздают бесплатно книги и брошюры. В школах и других учебных заведениях проводятся виктор ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: school19lk | Дата: 10.09.2023 | Комментарии (0)

8 сентября 2023 года 6б класс посетил экскурсию "Ленинск-Кузнецкий - город трудовой доблести и воинской славы". Экскурсовод Краеведческого музея рассказала о событиях и людях, которые принесли городу славу в годы Великой Отечественной войны. Подвиги наших земляков не должны быть забыты.
#МБОУООШ19 #РДДМ #леснойгородок  ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: school19lk | Дата: 10.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 7 сентября , в 6 А, в рамках внеурочной деятельности, был проведен урок профориентации "Россия - мои горизонты". Курс внеурочной деятельности нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

#МБОУООШ19 #РДДМ #леснойгородок  ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: school19lk | Дата: 10.09.2023 | Комментарии (0)