Главная » 2023 » Сентябрь » 21

15 сентября прошел традиционный "День здоровья" среди учащихся МБОУ ООШ № 19. День здоровья в школе – это массовый праздник спорта и здоровья, и конечно хорошего настроения.

В стартовом городке "Парка здоровья" выстроились учащиеся со 2 по 9 классы, соревнования проходили в следующих возрастных группах: 2-3 классы, 4-5 классы и 6-7 и 8-9 классы.
Команды младшей группы: 2-3 и 4-5 классы проходили полосу препятствий протяженностью 1000 метров с преодолением следующих этапов: "полоса препятствий", "костер", "паутина", "дарст»", "перенос пострадавшего", "сбор рюкзака" ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: school19lk | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках "Недели чистоты" учащиеся 7 «А» и 7 «Б» поучаствовали в экологической акции «Чистые берега - чистые реки». Цель акции - уборка берега Солдатского озера и его прилегающей территории, а также развитие общественной активности и бережного отношения населения к природным ресурсам. Не загрязняйте озера!
#МБОУООШ19 #леснойгородок  ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: school19lk | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной направленности и преподавания окружающего мира, учащиеся 1 а класса МБОУ " ООШ 19" и классным руководителем Ивановой Татьяной Владимировной познакомились с историей возникновения центра охраны и здоровья шахтёров. Побывали на территории, где немалое количество памятников, посвящённых медицине и великим врачам, внесшим большой вклад в спасении людей. Во время экскурсии обсудили профессию врача и его значимость. У многих детей мамы работают в центре охраны и здоровья шахтёров. Дети поделились своими семейными историями из жизни врачей и медицинских работников. Экскурсия воодушевила детей, учащиеся ещё долго обсуждали на эмоциях увиденное и услышанное.
... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: school19lk | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

Совсем недавно в школе 19 прошёл традиционный "День здоровья". Прекрасная осенняя погода радовала своим теплом и солнцем. Отличная погода- это повод всем классом собраться и заняться спортом на свежем воздухе. Учащиеся 1 а класса так и сделали. Дети принесли с собой мячи и хорошее настроение. С классным руководителем и заботливыми родителями совершили прогулку в лес, познакомились с растениями и миром птиц. Классный руководитель поведала историю возникновения памятника участникам Великой Отечественной войны пулемётного училища. Дети получили огромное удовольствие от проведённого дня. А отличное настроение подкрепили солдатской кашей и сладким чаем. Хорошее начало учебного года! Будем продолжать в том же духе ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: school19lk | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

На универсальной площадке МБОУ ООШ 19 состоялся товарищеский матч по мини-футболу между МФК "Алион" и обучающимися МБОУ ООШ 19. Матч был динамичным, интересным, хотя и очень непростым для участников команд. В товарищеской встрече все футболисты показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух.
По окончанию матча игроки команды МФК "Алион" подарили школе мячи.
#МБОУООШ19 #лесной_городок  ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: school19lk | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках "Недели чистоты" учащиеся 4 "В" класса рассказали первоклассникам о пользе раздельного сбора мусора и подарили им буклеты с памятками.
#МБОУООШ19 #лесной_городок #неделя_чистоты #эковолонтер< ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: school19lk | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

Ребята 19 школы в рамках Недели чистоты приняли участие в современном движении "экоплоггинг". На территории Парка Здоровья дети под ритмичную музыку вышли на пробежку. Но не на простую , а пробежку с наклонами, приседаниями, выпадами с приготовленными мусорными мешками.
Активисты школьного движения хотели привлечь внимание к проблеме загрязнённости мусором Соснового бора и Солдатского озера. Также методисты МАУ "Лыжно-спортивного комплекса" показали новые беговые маршруты. Мы считаем, что "экоплоггинг" ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: school19lk | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)