Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » Акция "Собери макулатуру - спаси дерево"
Акция "Собери макулатуру - спаси дерево"

24 сентября в школе 19 прошла экологическая акция по сбору макулатуры с целью формирования активной жизненной позиции обучающихся в области охраны окружающей среды.
Бумага присутствует в каждом доме, школе, учреждении. В среднем каждый человек выбрасывает около 150кг бумаги. Вдумайтесь в эту цифру! А чтобы получить одну тонну бумаги нужно уничтожить 10 деревьев и 20000 литров воды! Сдавая макулатуру можно сократить выработку деревьев, количество и размеры мусорных свалок. Это позволяет снизить потребление воды и сберечь природные ресурсы. Чтобы внести посильный вклад в охрану окружающей среды волонтеры школы собрали 600 кг макулатуры.
По итогам акции на общешкольной линейке будут вручены благодарственные письма ученикам, собравшим наибольшее количество бумаги.
#РДШ #РДШ42

Просмотров: 191 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0