Главная » 2021 » Сентябрь » 03

Первое сентября - это важное событие в жизни каждого ученика, а особенно если ты перешел на другую ступень обучения, стал больше, ответственнее, стал пятиклассником.
На Урок успеха в школу 19, была приглашена Пагина Неля Вениаминовна, председатель городского совета ветеранов, представитель инициативной группы Лесного городка, которая своим примером, своей энергией направляет окружающих на созидательный и открытый путь.
Неля Вениаминовна поделилась с ребятами своими знаниями и рассказала о том как в городах Кемеровской области проходили празднования 300-летия Кузбасса, о самых важных профессиях нашего региона, о том, что микрорайону Лесной городок в этом году ровно 30 лет, как появился он на карте нашего города, открыла ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: school19lk | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. По решению Президента Российской Федерации в целях совершенствования государственного управления в области противодействия терроризму 15 февраля 2006 года был образован Национальный антитеррористический комитет.

День солидарности в ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: school19lk | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)