Главная » 2021 » Сентябрь » 27

Воскресное утро для ребят 19 школы началось необычно(корпус по ул. Рылеева, 39)! Юнармейцы во главе с Юрием Александровичем Коробковым (руководителем клуба "Патриот") отправились в турпоход по Сосновому бору.
Тема данного мероприятия-приготовление пищи в экстремальных условиях! Ребята учились разжигать костер, чистить картошку и готовить вкусные блюда на природе! Не забыли и про правила поведения в лесу.
Было здорово!
#РДШ #РДШ42 #РДШЛК

Просмотров: 207 | Добавил: school19lk | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

24 сентября 2021 года "Зеленые пионеры" вновь вышли на "бой с мусором". Чистый воздух, багряные деревья, осенние листья. Омрачают пейзаж жестяные и пластиковые бутылки, пакеты, обёртки из - под конфет и бесконечные окурки на территории образовательных учреждений!
Откуда они и как образуются-из разряда риторических.
Поэтому ребята очистили территорию школы от использованных бытовых отходов.
Мы призываем вас доносить мусор в близлежащие урны.
Волонтеры школы - за чистоту и порядок!

Просмотров: 176 | Добавил: school19lk | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

24 сентября в школе 19 прошла экологическая акция по сбору макулатуры с целью формирования активной жизненной позиции обучающихся в области охраны окружающей среды.
Бумага присутствует в каждом доме, школе, учреждении. В среднем каждый человек выбрасывает около 150кг бумаги. Вдумайтесь в эту цифру! А чтобы получить одну тонну бумаги нужно уничтожить 10 деревьев и 20000 литров воды! Сдавая макулатуру можно сократить выработку деревьев, количество и размеры мусорных свалок. Это позволяет снизить потребление воды и сберечь природные ресурсы. Чтобы внести посильный вклад в охрану окружающей среды волонтеры школы собрали 600 кг макулатуры.
По итогам акции на общешкольной линейке будут вручены благодарственные письма ученикам ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: school19lk | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

В рамках недели безопасности ДД, 22 сентября, учащиеся 4 "А" класса обновили свой "Классный уголок безопасности". Ребята разместили новую информацию:"Памятка пешехода для учащихся” «Памятка по ПДД для родителей». А в процессе оформления уголка, повторили правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

Просмотров: 150 | Добавил: school19lk | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)