Главная » 2024 » Апрель » 1 » Фильм " Утраченное полотно"
Фильм " Утраченное полотно"

Сегодня ребята 9а и 9б в рамках проекта "Киноуроки в школах России" посмотрели фильм " Утраченное полотно". С детства нам говорят: «Прежде чем делать, подумай». Что стоит за этими словами? Это значит – поразмышляй, к каким последствиям для себя и окружающих приведут эти действия, хорощи ли они, как повлияют на наши взаимоотношения с людьми, принесут ли радость нам и близким, сделают ли лучше их жизнь.
Фильм «Утраченное полотно» побуждает ребят к размышлению о своем внутреннем мире, о взаимосвязях с окружающими людьми, о своем месте в жизни и назначении, устремляет к осознанию значения прошлого и настоящего семьи и народа, истории страны и человечества для нашей жизни сегодня и для построения будущего.
Учитель русского языка и литературы, Майер А. Э.

Просмотров: 29 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0