Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Флешмоб "Поэзия. Природа. Кузбасс"
18:15
Флешмоб "Поэзия. Природа. Кузбасс"

   07.10.2015 в нашей школе прошел практический семинар "Проведение флешмоба в образовательной организации".  Его участниками стали школьные библиотекари и координаторы экологического направления в образовательных учреждениях. Учителя биологии и географии и школьные библиотекари (представители двух разных методических объединений) впервые встретились для проведения совместного мероприятия - флешмоб "Поэзия. Природа. Кузбасс"  

Целью флешмоба было прочитать стихи об осени на пришкольном участке. Чтобы прочитать стихотворение Игоря Киселева всем пришлось сначала поиграть в игру "Собери стихотворение". Участники флешмоба построчно прочитали стихотворение "Отзвенела пора листопада", но для этого им пришлось самостоятельно определить нужное место каждой строки в стихотворении. Сообразительные педагоги использовали цветовые подсказки которые сравнили с цветами радуги, потому что подготовленный текст был напечатан на разноцветной бумаге. 

Поэтический настрой  определил и дальнейший ход флешмоба. Вопреки сильным порывам ветра, библиотекари и педагоги на эмоциональном подъеме читали с листа и наизусть стихи кузбасских поэтов Нины Глушко, Михаила Небогатова, Тамары Страховой и др.

В ходе флешмоба все не только познакомились с краткой биографией И. Киселева, но и определили его причастность к Кемеровской области: его именем названа одна из Кемеровских библиотек. Свою любовь к Кузбассу мобберы выразили маленькими сердечками, которые получили от танцевальной группы 3 "В" класса (кл. рук. М.А. Цынкер), победительницы школьного конкурса "Солдатская завалинка". Девочки в белоснежных костюмах птиц открыли встречу взволновавшей всех танцевальной композицией "Журавли".

В ходе флешмоба к нам присоединились ученики, которые наблюдали происходящее из окон учебных кабинетов. Они выставили 6 плакатов со слоганами о книге и библиотеке.

После флешмоба все участники прошли в учебный кабинет, где не только познакомились с правилами и требованиями к проведению флешмоба, но и опытом проведения флешмобов в нашем образовательном учреждении, а также подвели итоги практического семинара. 

Т.С. Болотова, библиотекарь МБОУ "ООШ № 19"

Просмотров: 611 | Добавил: school19lk | Теги: Библиотека, краеведение, флешмоб, акция | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
1 school19lk  
0
Здорово, что все нашли время побывать на необычном для педагогов мероприятии. Хоть и были "шероховатости" и ветер-озорник явно нам мешал, но цель флешмоба была достигнута. А кто из вас вырастил новый цветочек? Присылайте фото!!!
Татьяна Степановна Болотова

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]