Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Литературное мероприятие, посвящённое творчеству замечательного детского писателя Эдуарда Успенского

22 декабря в 3"В"классе прошло литературное мероприятие, посвящённое творчеству замечательного детского писателя Эдуарда Успенского, на которое была приглашена библиотекарь филиала 2 им. Н. К. Крупской Привалова Нина Георгиевна. Ребята познакомились с биографией и творческой деятельностью выдающегося человека, талантливого сценариста и автора, вспомнили его произведения, которые вошли в золотой фонд детской литературы, с большим удовольствием участвовали в литературных играх и конкурсах. Ниной Георгиевной были представлены книги "Разноцветная семейка", " Про девочку Веру и обезьянку Анфису", "Крокодил Гена и его друзья". В завершении посмотрели мультфильм " Ивашка из Дворца пионеров", снятого по сценарию Э. Успенского и получили сладкие призы за активное участие и хорошие знания.
#МБОУООО19 #леснойгородок #НовыйГод #РДШ42 #Успенский #чтение

Просмотров: 73 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0