Главная » 2024 » Апрель » 1 » На просмотре фильма "Онегин"
На просмотре фильма "Онегин"

Сегодня ребята 9а и 9б посетили кинотеатр "Киногалактика", где посмотрели фильм "Онегин".
Сюжет «Евгения Онегина» знаком каждому со школьной скамьи. Пресыщенный светской жизнью Евгений Онегин (Виктор Добронравов) коротает дни в бесцельном одиночестве, пока из-за границы не возвращается Владимир Ленский (Денис Прытков), который знакомит Евгения с сестрами Татьяной (Елизавета Моряк) и Ольгой Лариными (Татьяна Сабинова).
Татьяна влюбляется в Онегина, но он не спешит отвечать героине взаимностью. Когда же Онегин меняет свою точку зрения, Татьяна дает ему понять, что они не могут быть вместе.
По словам режиссера Сарика Андреасяна, его целью было отдать дань уважения творческому наследию Пушкина и снять мощный фильм, который на десятилетия останется в истории кино. Он поделился, что не ориентировался ни на одну из предыдущих экранизаций этого произведения и старался создать собственную картину, которая, с одной стороны, правдиво отразит предыдущую эпоху, а с другой — будет стильно оформлена и рассказана современным языком.
А. Э. Майер, учитель русского языка и литературы
#МБОУООШ19 #Лесной_городок