Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Оперативно-профилактическая операция "Каникулы"
07:02
Оперативно-профилактическая операция "Каникулы"

Впереди у школьников осенние каникулы, поэтому с 28 октября по 09 ноября 2020 года Госавтоинспекция г. Ленинска-Кузнецкого проводит профилактическую операцию «Каникулы» с целью активизации работы по профилактике ДДТТ, адаптации обучающихся к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы .

С началом каникул у детей появляется большое количество свободного времени, которое они чаще всего проводят на улице. Следует помнить, что с наступлением осенне-зимнего периода световой день уменьшается, погода переменчива, видимость на дороге еще более ухудшается, и водителю трудно увидеть находящегося на проезжей части пешехода.

В ходе проведения мероприятия маршруты патрулирования сотрудников ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на перевозку детей на личном транспорте.
Родителям автоинспекторы советуют каждый день разговаривать с ребенком о правильном и безопасном поведении на улицах и дорогах, рассматривать опасные ситуации. В одежде детей просто необходимо использовать светоотражающие элементы. Благодаря таким наклейкам водитель увидит ребенка на проезжей части на расстоянии около 250-400 метров и соответственно сможет принять меры к предотвращению ДТП. Взрослые должны сами соблюдать правила дорожного движения, так как дети многое перенимают из поведения родителей.

ГИБДД обращается к водителям: будьте внимательны, проезжая зоны пешеходных переходов, участки дорог вблизи детских образовательных учреждений, в дворовых проездах. Помните, дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения. В любой момент ребенок может выбежать на дорогу, ведь не всегда он осознаёт опасность проезжей части.

Фотоальбом

Просмотров: 219 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]