Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Первоклассники - журналисты
Первоклассники - журналисты

Что такое урок внеурочной деятельности знают ученики с первого по шестой класс. Эти классы работают по Федеральным государственным образовательным стандартам.

Чем же занимаются наши самые маленькие жители планеты "Внеурочка" - первоклассники?

Представляем коллективные ответы первоклассников.

- Мы сочиняем сказки, узнали много нового о лесных жителях, на каждом занятии мы рисуем, делаем аппликации, учимся слушать и сочинять.

- Наши занятия называются "Живая планета". Сегодня мы проходили лисицу и познакомились с рыжим животным. Узнали как она выглядит, сколько лет живет, где живет и что есть.

- Нам понравилось вспоминать сказки с лисичкой. А еще узнали, какими чертами она наделена в сказках. Она бывает хитрой, вредной, притворяется доброй и ласковой, больной.

- А после нам наша учительница Надежда Васильевна предложила нарисовать лисичку, которая живет в сказках. Мы вспомнили такие сказки: "Заюшкина избушка", "Теремок", "Колобок", "Лисица и заяц".

- К нам приходила библиотекарь и предложила взять работы на выставку рисунков. Сначала мы внимательно рассмотрели рисунки и заметили, что у каждого получился кусочек общей сказки - у одного начало,  а у другого конец или середина.

- Здорово, что наших лисичек увидят все ученики!

- А еще мы фотографировались с рисунками!!!

Вот так восторженно вспоминают свой урок ученики 1 А класса.

Посмотрите фотоальбомы "Сказка о белых лебедях" и "Сказки о лисичке" в разделе ФОТОМИГ.

Сказка о белых лебедях

- Жили-были ладошки. Все они были разные - сердитые и добрые, маленькие и побольше. А некоторые ладошки были очень непохожи на других, потому что пальчики у них растопырились и они стали похожи прямо на ёжиков колючих. Встретились ладошки с синими листочками и решили стать лебедями. А большой пальчик оттопырился в сторону и решил, что он самый главный и умный - голова! Остальные пальчики не спорили и превратились в лебединые перышки. Поплыли белые лебеди по морю голубому.

Ой, беда случилась!.. Лебеди-то поплыли в разные стороны. Одни к берегу в левую сторону, а другие вправо поплыли. каждый сам решал куда ему плыть.

Но тут они увидели осьминога и испугались. Сбились лебеди в кучу и все вместе  решили повернуть и плыть поскорее к берегу. Так лебеди поняли, что вместе им никто не страшен. Вместе весело, не страшно. Друзьями быть просто здорово! А на берегу их уже ждала жар-птица с красивым цветным хвостом. Поздоровались лебеди и жар-птица. Простили они осьминожку-шалунью. Стали вместе веселиться и обниматься, в дружбе всем признаваться. А когда наступил вечер, то все полетели и поплыли к своим родителям.

- До завтра, друзья! Встретимся на выставке рисунков!!!

Сказку придумали ученики 1 А класса вместе с библиотекарем Т.С. Болотовой.

Это наши ЧУДИКИ. Мы их слепили на занятии "Умелые ручки"

Все работы выполнены на занятиях внеурочной деятельности под руководством Н.В. Автушенко.

Мы - пресс-центр 1-х классов учимся писать заметки под руководством Т.С. Болотовой

Просмотров: 481 | Добавил: school19lk | Теги: Новости, Пресс-центр, внеурочка | Рейтинг: 0.0/0