Главная » 2024 » Апрель » 1 » Внеклассное мероприятие "Приключения в царстве Снежной королевы "
Внеклассное мероприятие "Приключения в царстве Снежной королевы "

Читатели всех возрастов любят читать сказки, как русские народные, так и сказки стран мира. Весёлые и грустные, но непременно добрые сказочные истории приходят к ребятам с самого раннего детства и не покидают всю жизнь.
В этом году исполняется 180 лет со дня написания сказки " Снежная королева ".
В 4 "Б"классе прошло внеклассное мероприятие "Приключения в царстве Снежной королевы", на которое была приглашена библиотекарь филиала 2 ЦБС им. Н. К. Крупской Нина Георгиевна Привалова. Она познакомила ребят с биографией великого сказочника Х. К. Андерсена и пригласила их в заочное путешествие на его родину - прекрасную маленькую Данию. Учащиеся посмотрели фрагмент из фильма " Снежная королева", а затем приняли участие в конкурсах, викторинах, игровых заданиях по сказкам Х. К. Андерсена.
Ниной Георгиевной были представлены книги: " Мир сказок Андерсена ", " Стойкий оловянный солдатик", "Соловей", "Дюймовочка".
В завершении мероприятия все участники получили сладкие призы.
Т. А. Букреева, учитель начальных классов

Просмотров: 17 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0