Главная » 2022 » Декабрь » 13 » Встреча семиклассников с адвокатом Новиковым Дмитрием Анатольевичем
Встреча семиклассников с адвокатом Новиковым Дмитрием Анатольевичем

День Конституции - важный государственный праздник в нашей стране. Именно этому событию была посвящена встреча семиклассников с адвокатом Новиковым Дмитрием Анатольевичем.
За время урока ученики узнали много интересного: Дмитрий Анатольевич рассказал ребятам о своей профессии, о важных положениях Конституции России, о правах и обязанностях граждан, а также о том, что грозит человеку, нарушившему закон.
Особенно увлекательными для ребят оказались истории из адвокатской практики. В ходе беседы ученики с удовольствием задавали вопросы, обсуждали разные ситуации, касающиеся прав и обязанностей подростков: например, важность соблюдения Устава школы, правил дорожного движения, тема здорового образа жизни также не осталась без внимания.
Многие дети так воодушевились работой Дмитрия Анатольевича, что в будущем решили выбрать профессию адвоката, чтобы защищать права граждан России.
Лебедева Катя: «Классный час получился познавательным и интересным».
Меремьянина Алиса: «Мне понравилась профессия адвоката, возможно в будущем я им стану».
Раздина Варвара: «Я считаю, что такие познавательные и интересные встречи нужно проводить чаще».
Цыганкова Алиса: «Рассказы опытного человека слушать интересно, мы узнали много нового».
Чезганов Игорь, Жданов Гордей.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #РДШ #леснойгородок #ДеньКонституции #адвокат #право

Просмотров: 96 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0