Спортивные достижения

• На базе МБОУ «Основная общеобразовательная школа №19» 23 декабря 2011 года   также  прошли городские соревнования по шахматам и шашкам на приз «Деда Мороза», в которых приняли участие 42 учащихся. В соревнованиях по шахматам победу одержал Бочаров Даниил (3 класс «А» школа № 19), вторым стал  Корбут Григорий (4 класс «Б» школа № 19) и третье место у Епсова Дмитрия (школа № 8).
  • В соревнованиях по шашкам среди мальчиков  за 1 место приз Деда Мороза получил Красневич Максим (6 класс «Б» школа №19), за второе место Гребенюк Вадим (школа №1), 3 место у Жупикова Артема (6 класс «Б» школа №19).  Среди девочек места распределились следующим образом: 1 место: Ефлова Анастасия (6 класс «Б» школа №19), 2 место: Атакулова  Нурзат (4 класс «Б» школа №19), 3 место: Окунева Тамара (2 класс «А» школа №19).
  • 5 апреля 2017 года в ДК им. Ярославского проходило награждение призёров в личном зачёте зимнего фестиваля ГТО. От нашей школы в зимнем фестивале принимало участие шесть детей. Вторая ступень – 2 человека, третья ступень- 2 человека и четвёртая ступень- 2 человека. При подведении итогов были определены победители и призёры городского зимнего фестиваля ГТО. Пять человек из шести участников нашей школы заняли призовые места: 4 ступень:1 место-Калашников Святослав , 3 место-Масалович Алёна ; 3 ступень: 3 место-Котляр Анна; 2 ступень: 1 место-Васильев Егор, 2 место-Давиденко Кирилл.Грамоты и медали призёрам вручал мэр города Вячеслав Николаевич Телегин.. Поздравляем наших победителей и призёров этих соревнований!
  • май 2016 Поздравляем школьную команду, занявшую 2-е место в городских соревнованиях по флорболу среди 8-9-х классов! Заметка, фото
  • 12.05.2016 - X юбилейный городской физкультурно-оздоровительный фестиваль "Дети России Образованны и Здоровы - "ДРОЗД" среди учащихся 2002 - 2004 гг порадовал всех новыми победами. Первое командное место в соревнованиях по стритболу. Второе командное место в конкурсе детского творчества. Трущелева Анна заняла третье место в конкурсе "Мы за чистоту русского языка". Всего 4 грамоты получила команда от Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа. Одна из них за участие в Фестивале "ДРОЗД". Спасибо всем юным спортсменам за участие в Фестивале!  Команду готовил учитель физической культуры Анатолий Анатольевич Гулькин.
  • Май, 2016 г. Поздравляем школьную команду, занявшую 2 место в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в ВОВ на призы "Городская газета".
  • Сентябрь, 2017 г. Богомазов Егор занял 2 место в городских соревнованиях по легкой атлетике  в рамках Всероссийского дня бега "Кросс нации - 2017". Поздравляем!
  • Октябрь, 2017 г. Команда "ООШ № 19" заняла 1 место в городских соревнованиях "Мама, папа, я - спортивная семья" среди учащихся 2 классов в рамках межведомственной программы "ДРОЗД".
  • Ноябрь, 2017. Турнир по мини-футболу  среди юношей (2010 г.р.) закончился для школьной команды почетным 2 местом!
  • Ноябрь, 2017 г. В соревнованиях по баскетболу среди девушек  у школы 1 место! Поздравляем!
  • Декабрь, 2017 г. Наша команда заняла 3 место в соревнованиях по баскетболу среди девушек!
  • Апрель. 2018 г. Во 2 этапе городского военно - патриотического конкурса "Допризывник - 2018"  (конкурс "Статен в строю, силен в бою") среди общеобразовательных школ наша команда заняла 2 место!