Главная » 2020 » Сентябрь » 03

3 сентября 2020 года активисты волонтерского объединения "ДНК" и школьного музея "История микрорайона "Лесной городок" вышли на территорию больничного комплекса ГАУЗ КО НКЦОЗШ для проведения акции "Дальневосточная Победа". Вместо муаровых лент ребята держали в руках воздушные шарики трех цветов-символов:желтый - цвет солнца и тепла, красный - цвет Победы, белый - цвет флага Японии. Волонтеры раздали местным жителям информационные материалы об истории дня и значимости Победы над Японией для СССР и стран дальневосточного региона. Акция напоминает, что Победа во Второй мировой войне – это не только поверженный европейский фашизм, это еще и разгром японской экспансии на Дальнем Востоке, сохранен ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: school19lk | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

С целью привлечения внимания учащихся к важным событиям войны и её урокам для будущих поколений в 7 Б и 3в классе в рамках Всероссийского проекта "Уроки Второй мировой" прошел классный час. Ребята вместе с классным руководителем обсудили основные этапы Великой отечественной и Второй мировой воин. Просмотрели фильм, узнали о переносе даты окончания Второй мировой войны со 2 сентября на 3 сентября.
#РДШ #Кузбасс300  ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: school19lk | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

В связи с тем, что 2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2-3 сентября в МБОУ "ООШ № 19" была проведена акция "Цветы Памяти". Отряд Юнармии совместно с активистами школьного музея "История микрорайона "Лесной городок" возложили цветы к мемориальным памятникам"Камень памяти" и "Вечная память и слава воинам-землякам, павшим в боях за Родину В 1941-1945 года".
#РДШ #Кузб ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: school19lk | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)