Главная » 2023 » Февраль » 07

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них-Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
Именно этому событию был посвящен кинолекторий в 8 а,б.
Мероприятие несло большое познавательное и воспитательное значение, стимулировало у учащихся развитие таких личностных качеств как уважение, сострадание, доброта, внимание к ветеранам, тем, благодаря которым, наша страна выстояла в страшные годы войны.
В ходе мероприятия ребята узнали много нового из истории как Сталинградской битвы, так и Великой Отечественной войны, осознали, какой ценой досталась победа и то, что каждый солдат на своем мес ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: school19lk | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля в библиотеке им. Крупской состоялось мероприятие "Непокоренный Ленинград".
В ходе мероприятия учащиеся 7 "В" класса познакомились с важнейшими фактами установления, прорыва и снятия блокады Ленинграда, жизни ленинградцев
и, в частности, детей в условиях блокады в годы Великой Отечественной войны.
Пример ленинградцев должен стать для нас образцом, потому что их подвиг не имеет срока давности.

Просмотров: 61 | Добавил: school19lk | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля в МБОУ "ООШ № 19" прошел час истории «Ты выстоял, великий Сталинград!» для начальных классов. В ходе мероприятия были продемонстрированы документальные кадры: архивные видеоматериалы, которые стали доступны благодаря архиву Министерства обороны Российской Федерации. Мероприятие было приурочено к 80-ти летию со дня окончания Сталинградской битвы. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. 200 дней и ночей (17 июля 1942 – 2 февраля 1943) по всему Сталинграду пылали пожары, горела и Волга. Город, до этого бывший одним из самых кр ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: school19lk | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Хотим поделиться с вами радостной новостью! Наши ребята вместе с тренером Д. Г. Притужаловым заняли 1 место в соревнованиях по мини-футболу среди учащихся 2021 года и младше в рамках Всекузбасских спортивных игр "Смелость быть первыми". Вы такие молодцы, ребята! Продолжайте и дальше радовать нас своими победами!
#РДШ42 #РМДД #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: school19lk | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)