Главная » 2023 » Февраль » 26

20 февраля в МБОУ "ООШ 19" были проведены беседы-инструктажи по правилам безопасного движения для учащихся 6-9 классов. На классных часах присутствовала Уликина Надежда Владимировна, инспектор ГИБДД. Ребята прослушали информацию о правилах управления велосипедом, мопедом, скутером.
Узнали, что согласно ст. 24.1. Правил дорожного движения Российской Федерации управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет. Управлять мотоциклами, мотороллерами и другими механическими транспортными средствами, могут только граждане, имеющие водительское удостоверение.Сотрудники ГИБДД обращают внимание взрослых, что они долж ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 3"В"класса посетили познавательную интерактивную выставку "Внутри человека". Экскурсовод рассказала и показала на экспонатах о строение человеческого организма, частях тела и необыкновенных возможностях головного мозга. Каждый представленный экспонат на простом примере объясняет различные процессы, которые происходят в человеческом организме. Ребята узнали много интересных фактов, получили заряд положительных эмоций и возможность прикоснуться к неизведанному и очень загадочному миру под названием " Внутри человека". Учиться играя, это замечательный способ привить детям интерес ко всему новому и неопознанному. В завершении все получили именное "У ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)

25 февраля, в рамках развивающей субботы по внеклассной и внеурочной работе, ребята 3а, 3б, 6а, 6б классов МБОУ "ООШ 19" с классными руководителями и родителями посмотрели мультфильм "Снежная королева: Разморозка" в кинотеатре Победа. Довольные, весёлые после просмотра фильма, дети начали обсуждать самые интересные и волнующие моменты. Совместные походы и времяпровождение сплочают ребят и дают чувство поддержки и взаимного доверия.

Просмотров: 106 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)

В 5 "б" классе 25 февраля прошел турнир "Меткий стрелок". В нем приняли участие семейные команды учащихся класса.
По итогам турнира:
1 место у семьи Зыбиной Валерии.
2 место заняла семья Береснева Кирилла.
3 место получила семья Колесникова Романа.
Большое спасибо, родителям за помощь в проведении мероприятия.
#отдых #патриотизм  ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)

Наш зимний лес - источник вдохновения!
И воздуха свежайшего глоток.
Прошу я вас, оставьте все сомнения!
И навестите в выходной лесок.
(Л. Носенко)
В субботний день, ученики 5а класса, вместе с родителями и классным руководителем, отправились на прогулку в зимний лес. Как красива природа зимой!Лес выглядит очень торжественно в своём зимнем наряде. Немного погуляв, мы нашли укромное местечко для отдыха.Сегодня предпоследний день Масленицы, мы с удовольствием ели блины, а после провели шуточные игры. С радостным настроением весёлые и бодрые мы вернулись домой. Прекрасно проведённое время на свежем воздухе, несомненно, благотворно скажется на здоровье детей и при ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)

Активные выходные - это про 5а класс! Как замечательно в выходной день встретиться с любимыми одноклассниками и провести время катаясь на коньках! Кто-то уже хорошо умеет кататься и с лёгкостью скользит по льду. А кто-то из детей впервые встал на коньки. Уже в конце нашего заезда, все новички самостоятельно стояли посреди льда. А каким вкусным кажется горячий чай, если пить его на свежем воздухе прямо на катке! Кататься на коньках - это самое настоящее удовольствие!
#МБОУООШ19 #2 ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)

25 февраля для 5,6,7 классов была проведена игровая программа, посвящённая Дню защитника Отечества. Мальчики послушали поздравления от девочек, потом разделились по и поучаствовали в соревнованиях команда на команду. Ребята собирали пазлы, отгадывали загадки про военные профессии, вспоминали пословицы и участвовали в других испытаниях
#отдых #патриотизм  ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)

24 февраля наши педагоги приняли участие во Всероссийском патриотическом фестивале «Своих не бросаем», посвященному участникам специальной военной операции, защитникам Отечества.
Патриотическое мероприятие проходит под знаменем любви к Родине, народного единства, мужества и доблести, запечатленных в веках и воспетых в истории страны.
#МБОУООШ19 #24февраля  ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся начальных классов приняли участие в развлекательно-спортивном празднике "Масленичные забавы". Сборные команды соревновались в ловкости, быстрое, силе. А в конце мероприятия по традиции сожгли чучело Масленицы.
#МБОУООШ19 #Масленица #праздник  ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)

Любимым местом отдыха 2 "В" является Ледовый Дворец. Отдохнуть и провести совместный день, без сомнений, решили на ледовой арене. Кто-то уже хорошо умеет кататься и с легкостью скользит, показывая сложные трюки, а кто-то из детей и взрослых до сих пор учится. Катание на коньках – это наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпровождения массу удовольствия. Что мы и сделали!!!
#МБОУООШ19 #23февраля  ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)