Главная » 2023 » Февраль » 03

В воскресенье, 22 января 2023 года, в Казани состоялась церемония открытия Единых Игр по программе Специальной Олимпиады России.
Впервые в мире соревнования специальных атлетов по летним и зимним видам спорта проходят в рамках одного турнира. На соревнования в столицу Республики Татарстан съехалось более 2000 специальных спортсменов, тренеров и сопровождающих из 59 регионов России и Республики Беларусь. Среди этих участников был ученик нашей школы Доминик Данил,который вот уже много лет занимается горным лыжами. Соревнования были не простые, очень много сильных участников. Но Данил суметь показать все свои знания и результат не заставил себя ждать: на дисциплине Супер- гигант 2 мест ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: school19lk | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня 9 "В" класс побывал на экскурсии по экспозиции "России верные сыны". Экскурсовод Тамара Александровна, ребятам рассказала о героях Великой Отечественной войны, которые защищали нашу Родину, таких как Шилин Афанасий Петрович - советский артиллерист, дважды Герой Советского Союза, генерал-лейтенант; Зинаиде Михайловне Туснолобовой - советский военный врач, медик, участница Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза. За 8 месяцев пребывания на фронте старшина вынесла с поля боя 123 раненых и о многих других героях, которые защищали нашу Родину и вернулись с Победой. Ребятам понравилась экскурсия, узнали больше о героях, а некоторые истории слушали со слез ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: school19lk | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

егодня наш 4 Б класс посетил интерактивную выставку "Строение тела человека ". Было очень интересно. Ребята повторили то, что учили на окружающем мире, узнали много нового, прошли тест и получили удостоверения. Мы не первые посетили эту выставку, но нам очень понравилось!!!
#РДДМКуZбасса

Просмотров: 82 | Добавил: school19lk | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках празднования 80-летия победы в Сталинградской битве в МБОУ "ООШ 19" была представлена тематическая выставка "Сталинградская битва в рисунках детей", где учащиеся 5-9 классов изобразили различные моменты той страшной войны.
200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года продолжалась Сталинградская битва. История войны не знала такого ожесточённого сражения. Бои шли за каждую улицу, дом, этаж. Родина высоко оценила исторический подвиг Сталинграда. Городу было присвоено звание города - героя.
Детские рисунки о войне - это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Главное, чтобы война оставалась на рисунках и ник ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: school19lk | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 3 "В"класса приняли участие во Всероссийской викторине "Безопасность в зимний период".#РДДМКуZбасса

Просмотров: 59 | Добавил: school19lk | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
Именно этому событию был посвящен кинолекторий в 8 а,б.
Мероприятие несло большое познавательное и воспитательное значение, стимулировало у учащихся развитие таких личностных качеств как уважение, сострадание, доброта, внимание к ветеранам, тем, благодаря которым, наша страна выстояла в страшные годы войны.
В ходе мероприятия ребята узнали много нового из истории как Сталинградской битвы, так и Великой Отечественной войны, осознали, какой ценой досталась победа и то, что каждый солдат на с ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: school19lk | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля в библиотеке им. Крупской состоялось мероприятие "Непокоренный Ленинград".
В ходе мероприятия учащиеся 7 "В" класса познакомились с важнейшими фактами установления, прорыва и снятия блокады Ленинграда, жизни ленинградцев
и, в частности, детей в условиях блокады в годы Великой Отечественной войны.
Пример ленинградцев должен стать для нас образцом, потому что их подвиг не имеет срока давности.

Просмотров: 51 | Добавил: school19lk | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля в МБОУ "ООШ № 19"прошел час истории «Ты выстоял, великий Сталинград!» для начальных классов. В ходе мероприятия были продемонстрированы документальные кадры: архивные видеоматериалы, которые стали доступны благодаря архиву Министерства обороны Российской Федерации. Мероприятие было приурочено к 80-ти летию со дня окончания Сталинградской битвы. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. 200 дней и ночей (17 июля 1942 – 2 февраля 1943) по всему Сталинграду пылали пожары, горела и Волга. Город, до этого бывший одним из самых кра ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: school19lk | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)